Subasta 1087T, Lote # 337
Servicio abierto de vajilla.
Japón, siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake.
Modelo Canton.
Consta de: salsera, 7 platos base, 4 tazas y azucarera sin tapa.
Decorados con elementos vegetales y filos dorados.
Presentan marcas de uso.
Piezas: 13.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |